Начиная встречаться, многие уверены, что идиллия в их паре будет вечной. Но на деле оказывается, что отношения – это постоянная работа, в которой оба партнера должны стремиться к одной цели. Если женщина и мужчина стараются находить компромисс и готовы к диалогу, то они могут рассчитывать на свое «долго и счастливо». Однако если каждый тянет одеяло на себя, то такой союз обречен на неудачу.

Идеальный партнер

В моменты влюбленности кажется, что вторая половинка – воплощение совершенства. Проходит время, и глаз начинает видеть все изъяны и недостатки. В такой момент недальновидные натуры пытаются поменять своего любимого человека, сделать его удобным для себя. Делать этого не стоит, ведь каждый человек – это личность, индивидуальная и неповторимая. И этой личности меньше всего хочется терять свою «особенность». В конце концов, если любовь настоящая, то будешь любить свою половинку со всеми ее минусами.

Злой парень

Вечные упреки

Никому не нравится слушать о собственных недостатках. Особенно, если все это происходит на людях. В такие моменты партнер чувствует себя униженными опозоренным, а потому не может больше доверять своей половинке. Чтобы в отношениях была гармония, необходимо сократить количество претензий, и высказывать их наедине и в деликатной форме.

Оскорбления и не только

Отношений без ссор не бывает. Однако сделать выяснения отношений более цивилизованными – отличная идея. Нельзя оскорблять, вспоминать темное прошлое и выставлять счет за старые ошибки – это, как минимум, нечестно.

Тотальный игнор

Сильнее оскорблений может ранить только молчание. Когда партнер закрывается, не рассказывает о своих переживаниях и радостях, безразлично ведет себя по отношению к своей половинке – все это раздражает, злит и угнетает. Создавая пару, необходимо всегда быть готовым к диалогу, уметь слышать и слушать. В противном случае ничего хорошего из такого союза не выйдет.

Их мухи в слона

Если даже невымытая тарелка в раковине заставляет вас сходить с ума и доводит до белого каления – это тревожный звоночек. Это говорит о том, что вы не обсуждаете с партнером то, что вас не устраивает, а вместо этого копите обиды внутри себя. В переломный момент любая мелочь заставляет выйти из себя и высказать своему «обидчику» все, что вы о нем думаете. Поэтому необходимо всегда сразу говорить, что вам не нравится в поведении своей половинки. Тогда даже грязные носки на диване не смогут вас вывести из хрупкого душевного равновесия.

Парень извиняется

Снедающая ревность

Те, кто уже давно находится в отношениях, знают, насколько важно доверие. И если девушка без конца пытается влезть в телефон, прочитать сообщения или вообще устраивает слежку – то это не история о любви. Важно полностью довериться своему партнеру и начать получать удовольствие от совместного времяпровождения. Тогда и он ответит взаимностью и будет благодарен за такое доверие.

Сравнение с бывшими

Ни один человек не воспримет положительно сравнение себя с бывшей любовью своего партнера. Это унижает достоинство, заставляет чувствовать себя ненужным и нелюбимым. Стоит перестать упоминать бывших ухажеров, даже если хочется подчеркнуть достоинства своего нынешнего избранника. Так можно показать, что вы уважаете каждого человека, с которым состояли и состоите в отношениях.

«Неразлучники»

Хорошо, когда партнеры получают удовольствие от совместного досуга. Плохо, когда один из партнеров начинает растворяться в другом. Он забывает о своих увлечениях, старается везде быть рядом с объектом своей любви, не замечая, как буквально душит его своим вниманием. Позвольте своей половинке иметь личное пространство и время, и тогда даже спустя годы вам не надоест быть вместе.

Муж ругается

Ложь без блага

Иногда кажется, что небольшое недоговаривание не повредит отношениям. Но на самом деле это не так. Даже маленькая ложь может привести к неожиданным последствиям, поэтому стоит быть предельно откровенным со своим любимым человеком. Ведь даже одного раскрытого вранья достаточно, чтобы надолго отвернуть от себя свою половинку.

Своя ответственность

Нередко женщины высказывают претензии, типа «будь мой партнер умелым любовником, я бы получала оргазмы». Однако они забывают в такой момент, что секс – это «парный спорт». Можно помочь своему спутнику изучить ваше тело, чтобы результаты от близости всегда были оргастическими. Только откровенный диалог и полное доверие могут сделать отношения во всех сферах долгосрочными, приятными и легкими