Измена остается по праву одной из самых больших проблем современных девушек. Никому не хочется чувствовать себя преданными и забытыми, тем более, если предательство произошло со стороны любимого человека. Большинство дам уверены, что изменяют все мужчины, просто некоторые это виртуозно скрывают. Но есть в этом вопросе и «оппозиция», которая сохранила веру в преданных парней, и даже знает, в чем их секрет.

Истоки неверности

Причины измены у всех людей могут быть разными. Однако все они условно делятся на 2 категории. Первая категория – физиологические. Любые отношения проходят несколько стадий. В самом начале влюбленные испытывают эйфорию и наслаждение от нахождения рядом, готовы заниматься сексом когда и где угодно. Они буквально заряжены и полны любовной энергии. Однако со временем страсть утихает, либидо усмиряется, и прежние развлечения не приносят радости. Здесь важно подстегнуть свои чувства, чтобы затем не испытать полное охлаждение к партнеру.

Еще одна причина физиологического плана – отсутствие разнообразия в постели. Возможно, девушка не оказывает в интиме, но ее «арсенал» утех очень скуден, а все новинки она категорично отвергает. В этом случае отвергнутому мужчине не остается ничего другого, как найти утешение на стороне.

Вторая категория причин для измен – психологические. Распространенная практика, когда девушка без конца высказывает претензии, чего-то требует и никогда не благодарит партнера. Ни один мужчина не станет долго терпеть такое отношение. Одни просто разрывают всякое общение, другие находят замену сварливой жене. Порой ситуации бывают более критические, когда супруга не просто ворчит, а унижает или даже доводит до психологической травмы. Исход таких отношений непредсказуем, однако одно можно говорить точно – многие мужчины становятся при этом «патологическими изменщиками» и больше не способны доверять слабому полу.

Пара в постели

Нередко дамы не только не пытаются разобраться в причинах измены, но и усугубляют ситуацию. Так, многие уличив возлюбленного в походах налево, не садятся за стол переговоров, а просто молчат. За спиной супруга они шпионят, узнают детали общения с любовницей, злятся, не в силах рассказать все, и еще сильнее давят на мужа. Этот замкнутый круг разрывает зачастую только реальное расставание, когда мужчине надоедает злая не в меру жена. А ведь всего этого можно избежать, если правильно выстраивать свое общение с супругом и следовать 6 простым советам.

Важней всего погода в доме…

Чтобы мужчина не ходил «налево», нужно создать благоприятную атмосферу дома. Он должен хотеть вернуться туда, где его встретят с улыбкой, где будут рады его приходу. Не нужно скрывать свои собственные эмоции, но достаточно при встрече улыбнуться, поцеловать и обнять супруга, а уже после обсудить насущные проблемы. Так он поймет, что его появление дома – радостное событие, и это создаст хорошую ассоциацию на будущее.

Мужская психология

Каждый человек имеет право на ошибку, и каждый может вспылить не по делу. Задача мудрой женщины – не быть импульсивной и взрывной. Даже если благоверный не прав, достаточно согласиться, промолчать, а когда страсти улягутся – обсудить все в спокойном состоянии. Кроме того, большинству мужчин важно просто видеть одобрение со стороны своей половинки, а после они готовы будут сами сделать так, как этого хочет она.

Жених и невеста

Поддерживать желание

Многие женщины жалуются на то, что у них снижается либидо, и они не могут, как раньше, удовлетворять потребности мужчины. Наладить гормональный фон может правильный рацион, пищевые добавки и прием отдельных витаминов. Возможно, для устранения проблемы потребуется квалифицированная помощь специалиста, который подберет нужные препараты и схему лечения. В любом случае, поддержание либидо на должном уровне – залог крепких и здоровых отношений.

Откровенно о главном

Секс – это один из главных «китов», на котором строятся долговечные отношения. И если постоянно молчать о своих фантазиях или быть глухим к пожеланиям партнера, то рано или поздно его потянет к той, что будет более открыта для диалога. Говорить напрямую о том, что хочется в постели – это всегда непросто, особенно для застенчивых натур. Однако существует масса способов переступить через себя и начать беседу. Постепенно стеснение и неловкость отступят, а вы увидите, насколько более яркими и насыщенными стали ваши любовные игры.

Обновление отношений

Новизна – обязательное условие в браке. Рутина способна «съесть» самые крепкие отношения, поэтому партнерам необходимо постоянно устраивать друг другу приятную «встряску». Это могут быть внезапные свидания в необычном месте, откровенные фото на телефон, эротическая переписка посреди рабочего дня или нежные записки, оставленные в кармане пиджака. Подобные мелочи дают понять мужчине, что он не безразличен и все еще интересен в романтическом плане.

Пара обнимается

Не переходить границы

Действительно, тот, кто ищет, всегда найдет. Поэтому ревновать без повода – это прямая дорога к тому, чтобы мужчина просто плюнул на все и сделал так, чтобы эта ревность была хотя бы по поводу. Стоит понять, что все вышеперечисленные пункты – это не 100% гарантия того, что возлюбленный будет верным. Поэтому девушка не должна быть параноиком, но и слишком беспечно относиться к разного рода «звоночкам» тоже не стоит.

Существует такой тип полигамных мужчин, которых никакая ласка не сделает примерными партнерами и верными спутниками. Многие из них в самом начале отношений откровенно говорят о своей любви к женщинам и вниманию с их стороны. Проблема в том, что девушки свято верят, что именно они могут «исправить» такого гуляку, исцелят его своей любовью. Это абсолютная глупость, которая впоследствии оборачивается для самонадеянных дам разочарованием и слезами.

Сложнее, если изменщик не признается в начале отношений в свой «особенности». Тогда следует узнать, не было ли в его жизни жестоких женщин, которые ходили налево, или же развода родителей по причине измены. Все это может свидетельствовать о том, что парень будет «мстить» женскому полу, постоянно изменяя и компенсируя свои травмы из прошлого.